1.

В нашем детском саду была проведена «Неделя добрых дел». В течение всей недели педагоги принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошкольников и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Ребята и воспитатели делали добрые и полезные дела, стремились помочь окружающим.

2.

Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в психологической акции "Стена СПАСИБО", где оставили пожелания своим самым близким - родителям!Мероприятие приурочено к открытию Года семьи в РФ.

3.Неделя в детском саду: «Дорожная азбука. Транспорт». При изучении этой темы с детьми мы не только закрепляли знания о транспорте, но и узнавали новое. Познакомились со специальными видами транспорта. С детьми проводились беседы: «Для чего человеку транспорт», «Как правильно вести себя в общественном транспорте». Дети рисовали светофор, колеса для машин, играли в сюжетно-ролевые игры «Осторожно, пешеход», «Автобус». Для детей младшей группы воспитатели провели спортивное развлечение «Красный, жёлтый, зелёный», весёлые и познавательные игры и упражнения, доставили ребятам яркие, положительные эмоции!

4.

Чем больше ребёнок впитает в себя информации о профессиях, чем более разнообразна и богата будет она, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь. Тема этой недели в детском саду "Профессии". Дошкольники много беседовали, рассказывали о профессиях своих родителей. Играли в сюжетно-ролевые игры: "Аптека", "Строители", "Парикмахер", "МЧС" и т.п. Рассматривали иллюстрации в альбомах "В мире профессий", "Кому, что нужно для работы". Играли в настольные игры. А так же помогали убирать снег дворнику на территории детского сада, и ходили на экскурсию в прачечную.

5.

В преддверииДня защитника Отечества в детском саду прошли спортивные развлечения. Дошкольники показали на сколько они ловкие, смелые и умелые! Поздравили своих пап и дедушек с этим знаменательным днём и подарили открытки, сделанные своими руками!

6.

Наши педагоги Перчаткина О.П., Гуназа М.А., Березовская Н.В.представили свой опыт работы наXVIIгородской конференции «Фестиваль педагогических идей – 2024» на разных секциях. Выступления Гуназа М.А. и Березовской Н.В. были признаны лучшими! Поздравляем коллег!!!

7.

В нашем детском саду была проведена психологическая акция "Забор психологической разгрузки". На таком импровизированном заборе дети, родители и сотрудники могли поделиться и высказаться о том, что их волнует, радует, огорчает, а также мнения и пожелания детскому саду. Все участники с большим интересом принялись за дело, и вскоре, забор запестрел надписями и рисунками.

8.

В рамках сетевого взаимодействия на базе нашего детского сада была проведена игра "Дорожная азбука". В игре приняли участие две команды педагогов от МКДОУ №15 и МКДОУ №16. В процессе мероприятия участники продемонстрировали свои знания в направлении безопасности дорожного движения, а также проявили творческие способности и командный дух.

Сейчас 143 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте