В России стартовала акция в поддержку Хартии «Цифровая этика детства»

С 8 февраля по 8 марта 2022 в России пройдет акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета.

Цель акции #МояХартия – повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде.

«Цифровая этика детства» – Хартия, созданная Альянсом по защите детей в цифровой среде. В него вошли крупнейшие российские IT- и медиакомпании: Билайн, холдинг «Газпром-Медиа», Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, Вконтакте, Национальная Медиа Группа, Ростелеком и Яндекс.

В основе хартии – пять принципов:

• уважение ребенка как личности;
  • совместная ответственность всех участников за безопасность детей в цифровой среде;
  • сохранение конфиденциальности (защита персональных данных детей, личной и семейной тайны);
  • инклюзивный подход;
  • сохранение в онлайн пространстве ценностных ориентиров.

Узнать больше и присоединится к Хартии ➡ https://clck.ru/Z7Jzc

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте