Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

1. В первый день зимы, в гости к нам пришёл "Белый медведь" со своими друзьями. Талантливые ученики из детской музыкальной школы порадовали наших воспитанников своими песнями и игрой на разных музыкальных инструментах.

2. В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети "Интернет", с ребятами старших и подготовительных групп воспитатели провели интересные мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности в сети Интернет.

Провели занятие "Осторожней в интернете". Главная цель занятия: знакомство детей с понятием интернет, с основными правилами его безопасного использования. В беседе с детьми педагоги уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, как общаться в Интернете. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми людьми в сети.

Педагоги организовали для детей просмотр мультфильмов " Советы Фиксиков", "Колобок про "Интернет".

3. 20 декабря в рамках школы молодого педагога в детском саду воспитатель старшей группы комбинированной направленности Рябова Елена Анатольевна провела с детьми открытое занятие "Зимующие птицы".

4. В рамках работы Школы молодого педагога в нашем учреждении с целью сплочения наставнических пар и построения эффективного командного взаимодействия был проведен тренинг «Мы вместе!» педагогом-психологом Спасибко Н.Н. и учителем-логопедом Богомоловой В.С..

5. Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в нашем детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам, оформляются коридоры, лестничные пролёты, кабинеты, группы, музыкальный и спортивный зал.

Немалый вклад в подготовку к празднику вносят родители воспитанников. Уже с 19 декабря объявлен конкурс-выставка совместного творчества детей и родителей "К нам стучится Новый Год! ". Выставка оформлена в фойе детского сада и несомненно дарит чудесное ощущение праздника.

6. Когда же, как ни в Новый год, случаются приключения и чудеса!!! Детям старших и подготовительных групп нашего детского сада удалось пройти разные испытания, выполнить непростые задания, чтобы отыскать заветный Ключ от сундука Дедушки Мороза с подарками!
Снеговик попросил ребят о помощи и дети отправились в настоящее путешествие! Побывали в "Усадьбе Госпожи Метелицы", оказались в избе самой Бабы Яги, с помощью Доброй Феи побывали в морском Царстве Нептуна, и раздобыли всё-таки Ключ! Дед Мороз созвал всех гостей на карнавал, это был настоящий праздник и веселье!!!

Ребята средней группы узнали на праздничном утреннике, откуда все-таки Дедушка Мороз берет конфеты!Оказывается, существует такая прекрасная Страна Сладостей, где живёт Принцесса Карамелька! Дети вместе со Снегурочкой познакомились с героем Обжоркой и рассказали ему, что вредно есть много сладкого и надо заниматься спортом!

Новогодние утренники для детей раннего и младшего дошкольного возраста прошли в комфортной, игровой обстановке! Дети помогали Снегурочке подметать снег метелочками, украшать маленькую елочку разноцветными шарами, играли в снежки и познакомились впервые с образом Дедушки Мороза!

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте