Апрель

1. В преддверии праздника Дня космонавтики состоялись мероприятия во всех возрастных группах. Итогом стала выставка поделок «Этот удивительный космос».
2. 14 апреля в рамках городского методического объединения педагогов, работающих на группах старшего дошкольного возраста, наши воспитатели представили свой опыт работы. Михайлова О.В. показала открытое занятие с детьми подготовительной группы комбинированной направленности «Поможем Незнайке узнать об условиях роста растений». Письменская О.В. выступила с консультацией «Нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста в процессе формирования положительного отношения к труду и окружающему миру с использованием художественных средств».
image013 copy
image014 copy
3. Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В течение недели провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе. Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. Родители совместно с детьми подготовили поделки для выставки «Пасхальный перезвон».
4. С 25-29 апреля прошла научно-практическая конференция «Умники и умницы - 2022» для детей дошкольного возраста. Дети подготовительных к школе групп: Лиза С. группа №3, Настя Ч. Группа №8 совместно со своими воспитателями (Михайлова О.В., Григорьева А.О., Метелина М.Н.) представили исследовательские проекты. Дошкольники проявили высокие интеллектуальные способности, эрудицию, умение публично презентовать опыт работы. По окончанию дети получили дипломы и денежные сертификаты, а педагоги-кураторы благодарственные письма.
image034 copy
image035 copy copy
5. Учитель-логопед Товкач Е.С. приняла участие в муниципальном конкурсе методических разработок «Педагогический калейдоскоп». Была награждена дипломом 2 степени за победу в номинации «Методическая копилка учителя-логопеда».
6. Воспитатель Гуназа М.А. стала Лауреатом очного всероссийского творческого профессионального конкурса педагогов дошкольных образовательных организаций для определения победителей и лауреатов Премии «Байкальская Нерпа».
7. Педагог-психолог Спасибко Н.Н. приняла участие в методической неделе открытых занятий в рамках региональной недели – «Дополнительное образование будущего в практиках настоящего», продемонстрировав открытое занятие с детьми подготовительной группы в сенсорной комнате.

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте