1) 13 апреля в дистанционном формате в рамках сетевого взаимодействия с педагогами города проведен теоретический семинар «Информационная безопасность детей дошкольного возраста».

2) Воспитатели подготовительных групп №№ 1, 7 Сосипатрова И.Ю. и Ильина И.В. 21 апреля провели викторину с воспитанниками «Знатоки дорожного движения». На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД капитан полиции Зырянова Н.С. По завершению мероприятия инспектор наградила детей памятными подарками.

3) Родители совместно с детьми приняли участие в выставке «Пасхальный перезвон». Выставка получилась яркая, красочная. Выражаем благодарность родителям за творческий подход.

4) 28 апреля в ходе реализации проекта по информационной безопасности состоялась Родительская Академия «Дети – зеркало семьи», где родителям была представлена консультация воспитателем Перчаткиной О.П. «Социальные риски: реакции родителей».

Далее воспитанники старшей группы №8 совместно с педагогами Григорьевой А.О. и Михайловой О.В.  под руководством музыкального руководителя Березовской Н.В. показали театрализованное представление «Как Колобок в Смайлика превратился».

5) В детском саду в преддверии празднования Дня Победы прошло важное мероприятие, посвященное Великому празднику. Воспитатели подготовительной к школе группы № 1 организовали встречу с Анной Николаевной Татарской, которая пережила годы ВОВ в детстве. В этом году по инициативе главы администрации города Зимы Анна Николаевна была одной из тех, кому вручили памятную медаль «Дети войны». Рассказ, пережившей годы войны девочки, тронул до слёз воспитанников детского сада. Они сочувствовали и сопереживали старенькой женщине, которая со слезами на глазах рассказывала ребятам о своем тяжелом детстве.

Дети подготовили и рассказали стихи, вручили сладкий подарок и все вместе спели песню «День Победы».

Такие мероприятия расширяют знания детей о Великой Отечественной войне, воспитывают чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества, желания узнать больше о жизни детей во время войны, развивают нравственные чувства сопереживания, воспитывают чувство патриотизма, бережное отношению к пожилым людям.

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте