В начале учебного 2017-2018 года, хотелось бы рассказать о последних двух спортивных мероприятиях прошедших в конце мая начале июня. Данные соревнования проходили в нашем городе впервые. Для воспитанников детских садов это новые  мероприятия, но очень интересные и увлекательные. Они помогают детям совершенствовать свою физическую подготовку, несут в себе спортивное соперничество, преодоление своих страхов и сомнений. Благодаря данным соревнованиям у родителей появляется возможность увидеть результаты своих детей, находясь непосредственно на соревнованиях. Хотелось бы, чтобы данные соревнования проводились ежегодно и стали традиционными.

В конце мая в рамках ГМО были проведены городские спортивные соревнования, посвященные 80-летию Иркутской области. В данных соревнованиях принимали участия дети в возрасте 6-7 лет, посещающие подготовительные к школе группы детских садов № 15, 16, 56. В состав каждой команды входило по 6 человек: 3 мальчика и 3 девочки. Соревнования проходили на спортивном участке нашего учреждения. В данных соревнования в роли помощников и болельщиков активное участие принимали педагоги и родители воспитанников. Каждый поддерживал и подбадривал юных спортсменов. Победителями соревнований стали мои воспитанники, для которых данные соревнования не стали завершающими. 4 июня 7 выпускников нашего учреждения приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Фестиваль ГТО проходил на базе школы № 9. Предварительно родителям было предложено пройти регистрацию на сайте ГТО, после регистрации каждому ребенку был присвоен идентификационный номер участника. Итогом участия моих выпускников в фестивале ГТО стали следующие результаты: 1 бронзовый знак, 2 серебряных и 4 золотых. Хотелось бы выразить благодарность родителям воспитанников, они постоянно шли на контакт, привозили детей на тренировки, активно поддерживали во время сдачи тестов. Так же особую благодарность хотелось бы выразить руководству детских садов, сотрудникам, методисту спортивной школы Бухаровой Яне Валерьевне, председателю городского методического объединения инструкторов физической культуры Сычевой Людмиле Васильевне и всем инструкторам по физической культуре, которые на высоком уровне подготовили своих воспитанников и принимали участие в судействе.

Ниже представлены фотографии с данных мероприятий.

Наши чемпионы!

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте