В начале учебного года были проведены спортивные развлечения. Дети, посещающие вторые младшие группы № 2 и № 9, приняли участие в спортивном развлечении «Мы за солнышком идем». В данном развлечении были закреплены знания детей о круглой форме. В гости к детям заглянуло солнышко. Вместе с данным персонажем дети приняли участие в разминке с мячами, играх «Самый  меткий» (с использованием мячей и обруча), «Солнышко и дождик» (с использованием музыкального сопровождения). Закончилось развлечение релаксацией «Я на солнышке лежу».

Воспитанники среднего возраста, посещающие группы № 3 и № 8  приняли участие в спортивном развлечении «В гости к Айболиту». Ребята с радостью принимали участия в эстафетах и вспоминали правила соблюдения личной гигиены, компоненты здорового образа жизни. Еще одно развлечение по данной теме «Здоровый образ жизни» было проведено в старших группах № 1 и № 7.

Но одним из наиболее ярких и запоминающихся стало спортивное развлечение «Путешествие в Африку». В данном развлечении принимали участие воспитанники подготовительных групп. Ребятам было предложено мысленно перенестись в Африку.

И вот они уже приняли участие в обряде посвящения в африканские племена: Умбу (группа № 5) и Юмбу (группа № 6) – веселая разминка.

Затем дети принимали участие в  спортивной эстафете «Обезьянка». Ребятам было предложено помочь обезьянке перебраться на другой берег реки.

В следующей эстафете дети соревновались в меткости. От обозначенной линии нужно было метнуть гимнастическую палку (копье) в вертикально расположенный обруч.

Затем необходимо было собрать кокосы (мячи).

После этого дети приняли участие в дружеском танце под музыкальное сопровождение в африканском стиле.

Закончилось развлечение релаксацией под африканскую колыбельную песню и, конечно же, дружеским рукопожатием.

Сейчас 296 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте