Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

1. 1 февраля подготовительная к школе группа №6 посетила Центральную библиотеку семейного чтения им. Н. Войновской.📚Для воспитанников была организована увлекательная экскурсия "Чудесный дом - Библиотека". Дети узнали много интересного о библиотеке, её историю, какие существуют правила пользования библиотекой и познакомились с героем Карлсоном, который там "живет". Ребятам показали театр теней "Кошкин дом".

2. Для правильного развития и социализации детей очень важно организовать им знакомство с профессиями взрослых. При изучении профессий ребёнок может лучше понять мир старших людей. А так же у детей появляется интерес к труду, мечта о собственном будущем, гордость за работу близких людей и окружающих в целом. В рамках тематической недели: "Все профессии важны " в группах детского сада были проведены различные мероприятия: НОД по художественно-эстетическому и физическому развитию, беседы, сюжетно-ролевые игры.

3. С 23 Февраля, мужчины!

Всегда будьте примером для своих детей, их главной опорой, поддержкой и защитой. Пусть они всегда чувствуют себя рядом с вами в безопасности.

Помогайте им, обучайте, давайте мудрые советы и просто любите.

Стойкости вам, терпения, силы духа и энтузиазма!

Желаем всегда вместе преодолевать все трудности, учить детей мужеству и правильным поступкам.

4.

"Мне во всём охота папе подражать,

Даже ложку так же за столом держать,

С папой мы играем, шутим и поём,

Веселее вдвое, если мы вдвоём"

В нашем детском саду в преддверии праздника в старших и подготовительных группах прошёл спортивный квест, совместно с папами и дедушками, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети совместно с папами и дедушками достойно прошли все испытания. Пели песни, играли, танцевали, читали стихи, рисовали, занимались спортом и дарили друг другу эмоции и улыбки.

5. 22 февраля 2023 года педагоги МКДОУ "Детский сад №15" принялиактивное участие в XIII городском образовательном форуме "Образование Зимы- 2023"

Наш коллектив представил опыт своей работы по реализации инновационного проекта в рамках презентационной площадки: "Информационная безопасность дошкольников как условие позитивной социализации".

Гости площадки приняли активное участие в интерактивной игре "Безопасный интернет".

6. Воспитатели нашего детского сада Ильина И. В., Кирильчик А. Ю., Григорьева А. О. представили опыт работы на трех секциях городской педагогической конференции "Фестиваль педагогических идей - 2023".

Выступление Ильиной Ирины Владимировны признано лучшим!

Учитель-логопед Казакова А. Ю.на творческой выставке форума представила своё увлечение в виде вязаного пальчикового театра, игрушек и провела мастер - класс для коллег по изготовлению логоковрика из фетра.

7. Коллектив детского сада №15 выражает благодарность Буленковой Ирине Васильевне за проведённые занятия по оказанию первой помощи. У сотрудников была возможность закрепить на практике полученные знания при различных ситуациях. Материал был представлен грамотно и доступно, коллегам было интересно слушать Ирину Васильевну, что способствовало лучшему запоминанию.

Сейчас 308 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте