Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Одной из главных задач дошкольного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью отработки действий при угрозе и выполнения пожара в МКДОУ «Детский сад №15» 11 ноября 2022 г. проведена тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из здания.
С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при пожаре. С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».
Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы и построены в месте сбора.  Целью практического занятия– воспитание у детей алгоритма действия при ЧС и слаженности действий сотрудников учреждения. Персонал детского сада по уведомлению обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Воспитатели по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора. Организация и проведение тренировки оценена на «отлично».

Наша воспитанница стала призёромгородского конкурса рисунков ЮИД «Мы с дорогою друзья», организованного Зиминским домом детского творчества совместно с ГИБДД. Сегодня состоялось торжественное награждение в актовом зале МО МВД России «Зиминский». Поздравляем!

3.

На сцене Дома культуры "Горизонт" прошел гала-концерт "Окинские родники-2022", воспитанники нашего детского сада из подготовительной к школе группы №5 стали лауреатами l степени в номинации "Вокал" до 7 лет. Детей подготовили: музыкальный руководитель Березовская Наталья Владимировна и воспитатель Сальникова Наталья Васильевна.

4.

В рамках городского открытого фестиваля самодеятельного народного творчества «Окинские родники 2022» наши воспитанники приняли участиев номинации: Изобразительное искусство, стали Лауреатами 1, 2, 3 степени и участниками! Детей подготовили: Спасибко Н.Н., Гуназа М.А., Рябова Е.А., Захарова И.И.

5.

Во всех возрастных группах прошёл смотр-конкурс "Лучший патриотический уголок". Воспитатели групп совместно с детьми представили свои уголки со стихами, плясками и даже караваем! Были определены участники и победители конкурса, вручены памятные призы. Первое место заняли группы №8 и №5, второе место - группа №1, третье место группы №9 и №6.

6.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. В холле детского сада педагоги оформили фотовыставку «Прекрасна женщина с ребёнком на руках», фотографии передают нежность и любовь мам к своим деткам.

7.

В рамках тематической недели "День матери", наши воспитанники изготовили для самых дорогих и очаровательных мам открытки, нарисовали их в нетрадиционной технике, а также изготовили открытки в виде аппликации и конструирования из цветной бумаги. В группах состоялись праздники, где малыши с радостью поздравили своих милых мам.

8.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом.

29 ноября для педагогов детского сада №15 прошли открытые занятия с детьми подготовительных к школе групп. Воспитатель группы №6 Шаршунова Людмила Юрьевна показала мероприятие по патриотическому воспитанию детей «Наша Родина - Россия», а музыкальный руководитель Березовская Наталья Владимировна - «Музыкальное путешествие: В поисках нот». Педагоги поделились опытом с коллегами достойно, показали свой профессиональный уровень и творческий подход.

9.

30 ноября в детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню Матери. В конкурсе участвовали воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп. Дети продемонстрировали свой талант, были артистичны, эмоциональны, искренни, обаятельны и выразительны. Воспитанники заняли призовые места в разных номинациях. В перерывах между выступлениями педагоги играли с детьми и танцевали. По окончании конкурса дети были награждены грамотами и памятными призами.

Сейчас 130 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте