1. С Юбилеем, Детский Сад! Детскому саду 50 лет! За это время многое изменилось как в детском саду, так и в системе образования. Но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников. Сегодня у дошкольного учреждения свой путь развития, который обеспечивает ему не только успех, но и позволяет расти, в лучшем смысле этого слова, каждому педагогу и воспитаннику.

Детский сад №15 – это комфортная, безопасная образовательная среда, которая сохраняя традиции, стабильно функционирует и активно развивается. Дорога длиною в 50 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы. Деятельность учреждения направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию, и, в первую очередь, на создание психологического базиса для полноценного развития личности.

Подготовка к этому мероприятию началась задолго до этой даты. Коридор детского сада украсили стенгазеты, подготовленные педагогами совместно с их воспитанниками. Детский сад преобразился – превратился в творческую выставку, которая создала праздничное настроение.

2.1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник - День знаний!!!

Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. В этом учебном году в саду появилась новая традиция – подъема флага. Первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. С большим интересом дети участвоваливиграх и соревнованиях, отгадывали загадки, пели и рассказывали стихи.

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений!

3.Осень - волшебная, красивая пора. Природа радует нас разноцветьем своего убранства, богатым урожаем овощей и фруктов. Ежегодно осенью в  нашем детском саду проводится выставка  поделок из овощей, фруктов,  в которой принимают участие дети и родители. Полёту фантазии нет предела, работы одна лучше другой.  Каждая работа  радует  и удивляет  своей красотой и оригинальностью. Каждая группа детского сада представила на выставку "Осенний натюрморт" замечательные чудо–превращения из овощей: "кит" и "ёж" из кабачка,  "слон" из свёклы, "сова" из тыквы, смешарики и т.д.

Очень приятно, что родители не остались  в стороне и с удовольствием приняли  активное  участие в воплощении творческих фантазий. Дети с гордостью показывали свои работы и охотно рассказывали, как они дома мастерили вместе со своими мамами и папами.

4. В нашем дошкольном учреждении 7 сентября прошёл традиционный установочный педагогический совет на новый 2022-2023 учебный год. В работе педагогического совета принимали активное участие все педагоги. Были подведены итоги летней оздоровительной работы и работы по подготовке к новому учебному году. Коллективом педагогов были единодушно приняты новые годовые задачи работы ДОУ, с учетом приоритетных направлений в национальных проектах, касающихся дошкольного образования.

5. 7 сентября прошло награждение участников конкурса «Лучшая экологическая тропа на участке ДОУ» по номинациям:

- Лучшая карта-схема экологической тропы – группы №№4,8.

- Самый лучший персонаж-хозяин экологической тропы – группа №6.

- Самая интересная история, сказка, легенда хозяина экологической тропы – группа №6.

- Лучшая методическая разработка по экологическому воспитанию с помощью объекта «Экологической тропинки» - группы №№1,2.

- Лучшая исследовательская работа на тропинке – группа №9.

- Лучшее озеленение развивающей предметно-пространственной среды объекта «Экологической тропинки» - группа 7.

- Лучший паспорт «Экологической тропы на участке» - группа №3.

- Лучшая презентация объекта «Экологической тропинки» - группа №6.

Победителем конкурса «Лучшая экологическая тропа на участке ДОУ» по решению жюри признана группа №5.

6. Ко дню дошкольного работника дети и их родители порадовали работников детского сада своими рисунками, на которых изобразили любимых педагогов, сторожей, дворников и младших воспитателей.

7. 29 сентября в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое юбилею Иркутской области, организатором, которого была Центральная библиотека семейного чтения им. Н. Войновской.

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте