1. 5 мая состоялось ГМО учителей-логопедов детских садов, в рамках которого Богомолова В.С., учитель-логопед и Кирильчик А.Ю. воспитатель вниманию коллег предложили проект «Кто такой Сибирячок?» и речевую игру в форме «Что? Где? Когда?» с дошкольниками старшей группы. Ребята умело выполняли интеллектуальные задания и успешно справились с игровой ситуацией.
2. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ «Детский сад № 15» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема была оформлена выставка рисунков.
Воспитатели дошкольных групп предоставили к просмотру презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, для формирования чувства патриотизма у детей дошкольного возраста.
В группах для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд «9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей размещены папки-передвижки.
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы.Ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, военных профессиях о параде на красной площади в Москве.
На музыкальных занятиях дети слушали и пели песни военных лет: «Катюша», «Огонек», «Три танкиста» и др. На занятиях физкультуры дети прошли квест-игру, посвящённую 9 мая.
3. 11 мая состоялось городское методическое объединение педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций. Педагог-психолог Спасибко Н.Н. представила опыта работы по теме самообразования «ИКТ как средство развития познавательных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья».
Далее в рамкахпсихологической студии прошел семинар-практикум «Эмоциональное выгорание педагогов».
4. 19 мая команда детей детского сада заняла 1 место вIVФестивале «Звёздочки ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Поздравляем наших воспитанников и инструктора по физической культуре Таисию Николаевну Бобрик с победой!!!
5.  25 мая воспитатель Гуназа М.А. показала открытое мероприятие по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» в подготовительной к школе группекомбинированной направленности на тему «Коллективное рисование Байкальского пейзажа на спичборде».
6.  25 мая состоялся итоговый педагогический совет, на котором были освещены вопросы: отчеты педагогов Гуназа М.А., Михайловой О.В. по теме самообразования, анализ итогов работы по выпуску детей в школу, отчёты руководителей творческих групп по результатам работы за год.

1. Вот уже несколько лет подряд в детском саду проходит замечательное мероприятие – высадка цветов на аллее выпускников. Воспитатели, дети и родители подготовительных к школе групп №3 и №8 продолжили традицию в этом году, украсив клумбы прекрасными цветами.
  2. В холле детского сада была организована выставка поздравительных плакатов и открыток выпускникам от всех групп и специалистов ДОУ.
  3. 26 и 27 мая в детском саду прошли яркие и трогательные праздники, посвященные выпуску детей в школу. Красивые и счастливые выпускники порадовали всех стихами, песнями и танцами. В добрый путь, будущие первоклассники!

Сейчас 829 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте