1.

Праздник этот самый длинный, он веселый и старинный.
Наши предки пили, ели, веселились две недели.
От Рождества и до Крещения, приготовив угощенье.
Пели разные колядки, по дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.
Так давайте же сейчас встретим мы его у нас!

В тематическую неделю Рождественские сказки были проведены развлечения в каждой возрастной группе. Целью проведения стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории.

В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения  праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы. Развлечения проходили шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. По окончании каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

2. Наши воспитанники совместно с педагогами приняли участие в ежегодном Региональном творческом конкурсе «Зимушка-Зима» на тему: «Эх, валенки!» Ждем результатов….

3.  Состоялось очередное заседание школы молодого педагога. Воспитатели: Храмова Т.Н. и Ильина И.В. провели с молодыми педагогами семинар-практикум «Особенности проведения дидактических игр». Учитель-логопед Богомолова В.С. осветила вопрос об организации и проведении занятий по развитию речи детей раннего и младшего возраста. Также молодые педагоги представили отчет о взаимопосещении по теме «Привитие культурно-гигиенических навыков».

4.  25 января в нашем детском саду состоялось мероприятие в рамках сетевого взаимодействия педагогов детских садов города в форме видеокруиза. Воспитатели: Гуназа М.А., Перчаткина О.П, Кирильчик А.Ю, Храмова Т.Н., Сальникова Н.В., Михайлова О.В., Григорьева А.О, педагог-психолог Спасибко Н.Н., музыкальный руководитель Березовская Н.В. представили опыт работы с родителями по информационной безопасности детей дошкольного возраста. Активными участниками стали воспитанники детского сада и родители. Проявили активность, творческое мышление, артистизм, коммуникативные навыки.

5.  Подведены итоги городского конкурса среди молодых педагогических работников образовательных организаций «Новая смена - 2022». Наш педагог Раймова Надежда Юрьевна – воспитатель раннего возраста стала победителем. Она представит наш город в региональном конкурсе «Новая волна». Поздравляем Надежду Юрьевну! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!

Сейчас 163 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте