1.  Подведены итоги конкурса лэп-буков по информационной безопасности. Педагоги проявили свою смекалку, творчество. Работы отличались оригинальностью, креативностью. По завершению была оформлена выставка работ.

2.  Педагоги детского сада приняли участие в городском конкурсе среди образовательных организаций города Зимы на лучшую экспозицию (выставку) «Декабрь – памятные даты в Великой Отечественной войне». По итогам конкурса наш детский сад занялIII место.

3.  Традиционно в детском саду была оформлена выставка новогодних поделок «Новогодний калейдоскоп». На конкурсе были представлены поделки воспитанников всех групп, изготовленные совместно с родителями. Для любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками, эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком работает мама или папа, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Поделки, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

4.  20 декабря 2021 года проведено совместное мероприятие – викторина«Новогодние приключения» для обучающихся 1-хклассов с ОВЗ МБОУ «СОШ № 7» и детей подготовительной группы комбинированной направленности №8 «Ягодка» с тяжёлыми нарушениями речи МКДОУ «Детский сад № 15».

Тема викторины посвящена Новогоднему празднику. В игре«Доскажи словечко» нужно было договорить подходящее по смыслу слово. Ребята также отгадывали загадки. В игре«Пантомима» нужно было отгадать загаданный предмет. В конкурсе «Новогодняя ёлка» украшали приготовленные ёлки игрушками. Выполняя задание«Вопрос - ответ», дети сада и школы продемонстрировали знания о традициях встречи Нового года. Для снятия статического напряжения и создания благоприятного эмоционального настроя была проведена музыкальная игра с ускорением «Мы повесим шарики». За каждое правильно выполненное задание команды получали снежинку. В конце викторины были подведены итоги – победила дружба!

5.  Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. С детьми разучивались стихотворения, проводились беседы на тему Нового года, о новогодних традициях, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте