1)  1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник в каждой возрастной группе. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

2)  2 сентября состоялся первый установочный педсовет, на котором был утвержден годовой план работы. Воспитатели всех групп выступили с отчетами по летне-оздоровительной работе с детьми.

3)  Министерством образования Иркутской области ГАУ «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования» сертификатами за осуществление всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников в качестве специалистов, привлеченных аттестационной комиссией Иркутской области,были награждены: заместитель заведующего по ВМР Виниченко О.С., педагог-психолог Спасибко Н.Н., воспитатель Гуназа М.А.

4)  Традиционно в первый месяц осени проходит выставка поделок «Овощи и фрукты – герои сказок». Яркие, красочные, ароматные поделки украсили фойе детского сада.

5)  28 сентября в этом учебном году состоялось первое заседание Школы молодого педагога. Были рассмотрены следующие вопросы:

- Консультация «Специальные приемы для работы с родителями-«молчунами» и родителями-«говорунами»», педагог-психолог Спасибко Н.Н.

- Мастер-класс для воспитателей «Учимся взаимодействовать с родителями», воспитатель Михайлова О.В.

- Практические советы проведения НОД по ФГОС ДО; изучение памяток «Самоанализ НОД», зам. зав. по ВМР Виниченко О.С.

6)  Текущий 2021 год признан годом Байкала. В связи с этим, 30 сентября в нашем детском саду состоялась презентация проектов «Что мы знаем о Байкале». Воспитатели рассказали о мероприятиях, которые были проведены с детьми и родителями в рамках проектов.

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте