1. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.
    В детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.Кот Леопольд и проказники мышата поздравили с праздником и пожелали всем жить дружно!
    Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
  2. В холле детского сада была организована выставка коллективных творческих работ «Милые мамочки, с праздником Вас!». Воспитатели совместно с детьми подарили мамам и бабушкам праздничное настроение, положительные эмоции своими оригинальными, красивыми мега-открытками.
  3. В рамках городского методического объединения по художественно-эстетическому развитию в дистанционном формате воспитатель Александрова С.В. представила педагогам города открытое занятие по жанровой живописи «Натюрморт: Цветы в вазе».
  4. 9 марта состоялся конкурс на лучшую авторскую дидактическую игру по речевому развитию. По итогам были определены следующие места:
    Iместо: воспитатели подготовительной к школе группы №7 Перчаткина О.П., Ильина И.В.; учителя-логопеды: Богомолова В.С., Казакова А.Ю., Товкач Е.С.
    IIместо: воспитатели младшей группы №2 Смолина Е.Н., Нечаева И.Н. и младшей группы №9 Захарова И.И., Рябова Е.А.
    IIIместо: воспитатели средней группы №5 Кирильчик А.Ю., Сальникова Н.В.
  5. 17 марта состоялось очередное заседание «Школы молодого педагога». В рамках заседания прошли открытые показы НОД молодых педагогов: Казаковой А.Ю. – учителя-логопеда, Рябовой Е.А. – воспитателя младшей группы.

По запросам молодых педагогов учитель-логопед Товкач Е.С. представила мастер-класс по теме «Индивидуальное коррекционное логопедическое занятие с детьми среднего дошкольного возраста с ОНР I уровня».

Наставник педагог-психолог Спасибко Н.Н. в рамках психологической гостиной рассказала о том, «Как реагировать на агрессию ребенка?»

Педагог-наставник Смолина Е.Н. выступила с консультацией «Организация работы с детьми младшего дошкольного возраста».

Сейчас 296 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте