1)    Во время масленичной недели в детском саду прошли мероприятия. Праздничную программу открыли дети: рассказывали стихи, пели песни, заклички, играли на русских народных инструментах.   Театрализованное музыкальное кукольное представление «Блин с горчицей» для детей показали педагоги ДОУ. Дети узнали о русских традициях, добре и зле, жадности и щедрости русской души. Сюрпризом для детей стала русская традиция – катание на санях. Завершился праздничный день сжиганием чучела Масленицы и вкушением ароматных, румяных блинов со сметаной. Дети были в восторге! Праздник удался на славу!

2)    На базе Ухтуйского детского сада 10 февраля прошел региональный семинар «Комплексная оценка профессиональной деятельности педагогических работников в условиях реализации профессионального стандарта». Наши педагоги приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов по профессиональному стандарту.

3)    В рамках оздоровительного проекта стартовала спартакиада. Участниками команд стали все сотрудники детского сада. Первыми испытаниями стали: наклоны из положения стоя со скамьи и шашки.

4)    15 февраля в г. Шелехово в рамках Региональной конференции по проблемам оценивания качества образования инструктор по физическому воспитанию Бобрик Т.Н. представила опыт работы в секции «Критерии и методики оценивания уровня подготовленности обучающихся в системе физического воспитания».

5)    Традиционно прошла городская научно-практическая конференция. Наши педагоги: Григорьева А.О., Ярославцева О.И., Кирильчик А.Ю., Усова М.В. представили свой опыт работы по разным направлениям. Все педагоги получили сертификаты участников. Лучшим выступлением по своему направлению работы педагогами было признано выступление Григорьевой А.О.

6)    В преддверии празднования Дня защитника Отечества в детском саду прошли праздничные мероприятия. Для детей были проведены спортивные эстафеты, музыкальные конкурсы. Ребята исполнили песни, посвященные военно-служащим российской армии, подготовили эмблемы, девизы, речевки для своих команд. Праздники прошли весело и задорно!

7)    Продолжением спартакиады ДОУ стали следующие испытания: хула-хуп и прыжки на скакалке.

8)    28 февраля прошло открытое мероприятие социально-коммуникативной направленности педагога-психолога Спасибко Н.Н. «Путешествие в Песочную страну» во II младшей оздоровительной группе №8. С главным героем Песочной страны Улиткой ребята искали обитателей страны на интерактивной доске, с помощью песочной терапии «увидели» и воспроизвели сон улитки, отдохнули на песочной полянке (релаксация) и получили удовольствие и сладкий приз.

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте