• Успешно прошли аттестационные мероприятия на соответствие занимаемой должности: Котова А.Ю. и Захарова И.И.

• Последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых  - наших мам.

В нашем детском саду  прошло мероприятие в   форме проекта

"В музыкальной стране",  посвящённое  этому знаменательному дню.

В музыкальном зале была организована выставка музыкальных инструментов, выступали дети из музыкальной         школы-наши выпускники,

Дети и гости смогли насладиться звуками    баяна и скрипки.

Для мам был организован музыкальный ринг, куда вошли конкурсы: «Угадай мелодию», на знания   о музыкальной классике, вместе с детьми мамы показали себя в роли дирижеров, исполнителей, танцоров и актеров!

В знак своей искренней любви и признательности ребята   в этот день  дети пели     песни для мамочек, играли и танцевали вместе с ними .

Праздник продолжился выступлением юных оркестрантов, которые весело сыграли на музыкальных инструментах.

Звучали в этот день и праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам, и весёлые песни,  а ещё ребята помогали мамам прибираться в квартире и собирали разбросанные игрушки, а потом все весело встали в двойной хоровод и поиграли в весёлую игру  «Кто быстрее найдёт свою маму».

Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам!

21 ноября в спортивном зале МБДОУ «Детский сад № 15» состоялись 2 спортивных праздника «А ну-ка, мамочки!», посвященных Дню матери. В данных мероприятиях приняли участие дети, посещающие средние группы № 1 и № 7. Так же на праздник были приглашены мамы, бабушки и все желающие.

Начался праздник с торжественного открытия. Затем воспитатели предложили ребятам принять участие в игре «Кто на свете лучше всех?» В ходе игры выяснилось, что лечше всех на свете – мамочка! Затем инструктор по физической культуре Бобрик Т. Н. провела с детьми и родителями разминку, таким образом, подготовив участников праздника к веселым эстафетам. В первой эстафете  «Мамы спортивные!»  дети совместно с родителями продемонстрировали свои силовые способности в упражнениях с гантелями. Вторая эстафета «Уложи ребенка» способствовала укачиванию пупсиков в кроватках. В третьей эстафете «Запеленай ребенка» мамы состязались в мастерстве пеленания.  В заключительной, четвертой эстафете участницам было предложено нарядиться и, добежав до обруча, крикнуть: «Я самая красивая!».

Затем дети с воспитателем играли в «Жмурки», в ходе игры воспитателю необходимо было правильно назвать имя пойманного ребенка, сделать это с завязанными глазами было достаточно сложно, но воспитатели справились, а дети получили положительные эмоции. Созданию праздничной атмосферы способствовала игра с мыльными пузырями «Кто больше лопнет». В конце праздника дети презентовали для своих мам танцевальную композицию  «У меня – у тебя». Закончился праздник совместным фото на память и угощением сладкими призами.

• В городском Доме культуры «Горизонт» состоялся традиционный городской фестиваль самодеятельного народного творчества «Окинские родники-2018».

В номинации «Изобразительное искусство» Гуназа М.А. заняла III место.

В номинации «Вокал» ансамбль сотрудников «Берёзка» занял II место, а детский коллектив стали достойными участниками фестиваля.

• В городе Ангарск состоялся Областной этап Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда" среди работников физической культуры ОО. Инструктор по физической культуре Бобрик Т.Н. стала победителем среди работников дошкольного образования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ТАИСИЮ НИКОЛАЕВНУ!!!

04.12.18 5

Сейчас 477 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте