• 14 февраля в ГДК «Горизонт» состоялась выставка и награждение участников творческого конкурса «Зимушка-Зима». По итогам наши воспитанники заняли призовые места: Агапитова Анастасия 2 место (руководитель Гуназа М.А.), Новиков Арсений 2 место (руководитель Ильина И.В.), Овсянкина Яна  2 место (руководитель Храмова Т.Н.), Константинова Анастасия 4 место (руководитель Кирильчик А.Ю.), Сидорчук Александр 4 место (руководитель Сосипатрова И.Ю.). Остальные воспитанники и педагоги поощрены дипломами за участие.
  • «Троица образования: педагог – обучающийся – родитель» VIII Байкальские Родительские Чтения состоялись 15 февраля  2019 г. в городе Иркутске, которые были организованы Восточно-Сибирским  отделение Международного общественного движения «Родительская забота»  ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» кафедрой  психологии и педагогики дошкольного образования. Активное участие приняли  педагоги, родители и дети нашего  детского сада. Программа предполагала  общее и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы с обсуждением актуальных вопросов взаимодействия образовательной организации и семьи, поиска идей и ответов на актуальные вопросы обучения, развития и воспитания детей, повышения родительской компетентности. На обсуждение выносились  значимые вопросы сотрудничества педагогов и родителей, чтобы в сотворчестве и в согласии помочь обучающимся раскрыть свой творческий потенциал.
    Благодаря семьям: Выходцевых, Скуратович, Мураенко, Агапитовых, Полубенцевых, Трубниковых, Шушковых, Рубцовых, Дмитриевых была организована поездка в областной центр. Вокальная детская группа «Родничок» на торжественном концерте очаровала своим пением участников и гостей. В секционном заседании также участвовали семьи с музыкально-театральной композицией "Зиминские окна" (автор сценария: Березовская Н.В.): семья Трубниковых,   Шушковых,  Полубенцевых. Мамы и папы на время ради своих детей стали актерами, певцами и музыкантами!

• 21 февраля 2019 года наши педагоги Письменская О.В., Захарова И.И., Гуназа М.А., Котова А.Ю. представили свой опыт работы на ХIII городской конференции «Фестиваль педагогических идей - 2019». Опыт работы воспитателя Гуназа М.А. «Использование современных компьютерных технологий Стоп-моушен и Сторителлинг в работе с детьми дошкольного возраста» признан лучшим и внесен в банк передового педагогического опыта.

• 20-22 февраля в средних, старших и подготовительных группах   прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Мой папа – смелый и сильный». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры в виде различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Дружба», вручили открытку «Рубашка с галстуком», изготовленную своими руками.

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте