1) 2 марта в ГДК «Горизонт» состоялся замечательный праздник красоты «Маленькая фея». Участницами этого волшебного перевоплощения стали и наши воспитанницы Таисия Митюшова, Анна Столяренко, Анфиса Бухарова. Их талант, красоту и очарование оценивало конкурсное жюри. Юным прелестницам предстояло преодолеть несколько этапов. Все участницы награждены дипломами и подарками, а победительницей объявлена наша воспитанница Анна Столяренко, получившая корону и ленту мисс «Маленькая фея -2019»

2) 5 марта в рамках преемственности между детским садом и школой состоялось совместное мероприятие «Дорога в школу», в котором приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы № 6, воспитатель Шаршунова Л.Ю., младший воспитатель Коржаневская И.Н., педагог-психолог Спасибко Н.Н. и учитель начальных классов школы № 7 Кирилова М.Л. Для ребят была проведена экскурсия по школе: они побывали в школьном музее, в спортивном зале, в столовой и конечно же в классе. Познакомились с учащимися 2 класса, которые рассказали им как быть настоящим учеником. В заключении для воспитанников был проведен мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта.

3) В рамках года театра и согласно годовому плану детского сада воспитатели подготовительных групп №3,6, музыкальный руководитель организовали театрализованное представление с участием детей для родителей, педагогов и воспитанников по произведению «Муха-Цокотуха».

Так же был проведен тематический контроль с целью анализа качества организации условий для развития речи детей через творческую активность посредством театрализованной деятельности в соответствии с возрастными особенностями детей. Содержание контроля: смотр-конкурс театрализованных уголков каждой группы детского сада. В целом театрализованные уголки в группах оценены экспертами на высоком уровне: оформлены красиво и эстетично, что привлекает внимание воспитанников и мотивирует их к театрализованной деятельности, представлено разнообразие видов театра, ширм, декораций, костюмов, методических копилок, картотек.
I место – младшая группа № 2 Смолина Е.Н., Бухарова Е.Ю.
II место – средняя группа № 1 Сосипатрова И.Ю., Храмова Т.Н.
III место – младшая группа № 8 Михайлова О.В., Григорьева А.О.

4) Традиционно в преддверии 8 Марта состоялись праздничные мероприятия во всех группах детского сада. Ребята поздравляли своих мам, бабушек, сестёр с весенним праздником, дарили им свои песни, танцы и, конечно же, поздравительные открытки, выполненные своими руками с воспитателями групп.

2019 03 20 001

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте