1.  Воспитатель младшей группы №2 Смолина Е.Н. представила открытое мероприятие по речевому развитию «Путешествие по сказке «Колобок». Занятие прошло на высоком уровне.

2.  В целях профилактики по правилам безопасности состоялась встреча с капитаном полиции, инспектором по пропаганде ОГИБДД Зыряновой Н.С. и майором полиции Безносовым Г.В. Сотрудники полиции рассказали детям о правилах безопасности на дорогах, о профилактических мерах личной безопасности дома и на улицах города, о соблюдении правил пожарной безопасности.

2019 12 16 00111

3) с 10 по 17 декабря прошёл конкурс «Лучшая кормушка» среди родителей и воспитанников детского сада. Были представлены работы из разнообразных материалов: дерево, пластик, картон, природный материал. Итогом выставки стало размещение кормушек по территории детского сада. Победители и призеры были награждены грамотами, а участники благодарственными письмами. Огромное спасибо родителям за активное участие и творческие идеи!!!

4) 17 декабря прошел круглый стол «Основы безопасности в сети Интернет». Педагоги Гуназа М.А. и Храмова Т.Н. обсудили с коллегами вопросы: для чего нужен Интернет, какие существуют риски при его использовании и как их предотвратить, обсудили формы работы с родителями, детьми и педагогами в данном направлении, а так же представили правила безопасного пользования Интернетом.

5) Воспитатель подготовительной к школе группы Захарова И.И. провела мастер-класс для педагогов «Атрибуты к сюжетно-ролевым играм своими руками». По его результатам педагоги изготовили атрибуты (продукты: сосиски, пицца, пирожные, конфеты, сыр, колбаса, яичница) к сюжетно-ролевой игре «Супермаркет» из разнообразного доступного материала: ватные диски, губки, ткань, синтепон, клей, нитки.

6) 19 декабря в рамках «Школы молодого педагога» состоялся открытый показ НОД «Санки для зверят» воспитателяIмладшей группы Раймовой Н.Ю. Ребята учились изготавливать санки с помощью конструктора, занятие прошло в игровой форме, детям понравилось играть с санками и зверятами.

На заседании ШМП педагогами-наставниками были представлены консультации: «Инновационный подход к взаимодействию педагога с родителями детей раннего возраста» - Ярославцева О.И., «Методы и приемы ознакомления детей дошкольного возраста с окружающим миром» - Сосипатрова И.Ю.

7) В преддверии всеми любимого Новогоднего праздника в детском саду прошли Новогодние утренники. В гости к ребятам приходили различные герои сказок и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой, которые подарили детям подарки и радостное настроение.

8) Традиционно прошла выставка новогодних игрушек, изготовленных родителями и детьми. Был представлен символ наступающего года – Крыса, а так же новогодние ёлочки, домики, снеговики, шары и другие разнообразные игрушки. Благодарим всех родителей за зимние Новогодние фантазии!!!

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте