1)    В нашем городе прошли первые соревнования по волейболу среди женских команд предприятий и организаций. Участие приняли 12 женских команд. Команда МБДОУ №15 заняла 2 место.

2)    В рамках городских методических объединений на высоком уровне прошли открытые мероприятия в средней группе №5 «Экскурсия по весенней экологической тропе» Кирильчик А.Ю. и в подготовительной группе №7 «Деревья Прибайкалья» Ильина И.В.

3)  16 апреля в городских соревнованиях по робототехнике в номинации «WEDO-сумо» двое воспитанников с педагогами-наставниками Носоновой Е.С. и Бухаровой Е.Ю. были признаны победителями.

4)    19 апреля на базе нашего детского сада прошел I Фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга-2018». Тема фестиваля: русская народная песня в ДОУ. Цель: выявление и развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста, привлечение интереса детей и взрослых к традициям и культуре русского народа.

5)    В рамках недели здоровья прошли открытые спортивные мероприятия для родителей воспитанников: показ открытых занятий в средних и старших группах, спортивные праздники «Путешествие в страну Здоровья» с детьми подготовительных групп. Воспитанники групп №№1 и 7 приняли участие в отборочном туре подготовки к фестивалю ГТО.

6)    В этом месяце наши воспитанники с педагогами-наставниками приняли участие в следующих конкурсах:

- региональный конкурс «Они сражались за Родину…» (5 воспитанников, руководитель Гуназа М.А.) София Б. заняла 3 место.

- всероссийский конкурс «Праздник самых милых дам-бабушек, сестричек, мам» (2 воспитанника, руководитель Гуназа М.А.) В копилке у детей два первых места.

- городской конкурс «Пасхальная радость - 2018» (2 воспитанников, руководитель Гуназа М.А.) Дипломы I и III степени.

- городской экологический конкурс «Экология города глазами молодых»  (11 воспитанников, руководители: Письменская О.В, Гуназа М.А., Михайлова О.В., Храмова Т.Н., Григорьева А.О., Ильина И.В., Сосипатрова И.Ю., Перчаткина О.П.). Двое воспитанников заняли 1 и 2 места, 9 участников.

7)   Состоялось очередное заседание школы молодого воспитателя. Для молодых педагогов были представлены: консультация «Педагогическая диагностика в образовательном процессе ДОУ» - педагог-наставник Перчаткина О.П. и практикум «Как справиться с волнением перед выступлением?» - педагог-психолог Спасибко Н.Н.

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте