Музыкальная страничка

12 января в   детском саду № 15 состоялся праздник: "Рождественский свет" с участием священника из Свято-Никольского храма отца  Иоанна. Целью  данного мероприятия стало  приобщение детей дошкольного возраста к национальным православным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. Ведущие в костюмах ангелов (Бобрик Т.Н. и Спасибко Н.Н.) прекрасно справлялись со своей ролью, в этот день дети из видеофильма закрепили свои знания о рождении Спасителя, послушали   колядки в исполнении музыкального руководителя Березовской Н.В., узнали много нового об истории возникновения  праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи,   исполняли колядки, песни и танцы. Мероприятие проходило в теплой и дружеской атмосфере, несло положительные эмоции не только детям, но и гостям. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом ко всему происходящему.

По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра, любви и Рождественского света!