mod_vvisit_counter Все дни208765
Всероссийская экологическая акция "Марафон добрых дел"

I этап "Начни с себя"

Эко-привычки

В нашем городе предприниматель Иван Холод занимается разведением животноводческой фермы, а из продукции фермы изготавливают мясные изделия в колбасном цехе «Зиминские колбасы».

Начали использовать экологически безопасные моющие средства фирм «АmWay» и «Synergetic».

Для экономии электроэнергии используем энергосберегающие лампочки, как дома, так и в детском саду.

Обновлено 19.05.2017 09:10

Отказ от машины

Большинство сотрудников нашего детского сада не имеют личного автомобиля и пользуются общественным транспортом. По договоренности мы выбрали день – 7 апреля («День здоровья»), когда все сотрудники приходили и уходили с работы пешком.

Сложнее всего оказалось Марине Викторовне отказаться от привычной поездки на машине. Ей пришлось раньше встать и выйти из дома, чтобы не опоздать на работу.

Общие впечатления от проведенного мероприятия положительные!!! Все были намного веселее, здоровее и румянее!!!)))

Обновлено 11.04.2017 20:06

Час без электричества

В целях экономии электроэнергии сотрудники детского сада и их семьи провели встречу за ужином с друзьями при свечах. Все были довольны необычным и интересным времяпровождением.

Обновлено 11.04.2017 20:05

Подарите вещам вторую жизнь

В нашем городе Зима существует благотворительный фонд «БлагоДарю». Наши сотрудники выбрали дома вещи, которыми не пользуются и отнесли в благотворительный фонд нуждающимся людям.

Воспитатели проявили свое творчество в изготовлении различных поделок из бросового материала, получились настоящие шедевры, которые доставили большую радость воспитанникам ДОУ.

Обновлено 11.04.2017 20:02

Эко-сумка

Наши сотрудники изготовили различные эко-сумки, отказавшись от пластиковых пакетов. Многие сумки изготовлены из ненужных вещей (подарили им вторую жизнь!) и уже применяются в быту.

Обновлено 11.04.2017 19:59

Экологический след

Первым заданием стало решение экологического теста. Мы прошли его на 100%!  Решая тест, мы обменивались информацией и узнали для себя много нового и полезного. Теперь мы все знаем, что означает значок FSC – то, что изготовлено из древесины, заготовка которой не нанесла вреда окружающей среде. Раньше мы не обращали на этот значок внимания, а теперь будем внимательными!!!

Обновлено 23.03.2017 11:35

II этап "Помоги другим"

Своя идея

Всем коллективом было решено выйти на субботник и очистить территорию вокруг детского сада в микрорайоне.

Помоги найти мусорку

Обновлено 24.05.2017 21:15

Постройте скворечник

Педагоги и родители вместе с детьми изготовили скворечники для птиц, которые разместили на территории детского сада. Дети с удовольствием наблюдают за появлением в них пернатых жителей!

Сбор батареек

Был организован пункт сбора старых батареек в детском саду. Участвовали все сотрудники, а для участия родителей воспитанников разместили объявление с указателем, а для привлечения внимания красочно оформили прозрачную пластиковую бутылку, "подарив ей вторую жизнь". Батарейки приносили из дома, собирали у родственников, друзей, находили на улице.

III этап "Объединяй"

Генеральная уборка

1) Ольга Ивановна вместе со своим мужем Анатолием очистили заброшенную территорию от мусора на своей улице.

2) Коллектив сада провёл генеральную уборку на территории детского сада: собрали мусор, побелили деревья.

Эко-двор

1) Сотрудники детского сада обменялись прочитанными книгами с соседями и коллегами.

2) Ольга Владимировна и Наталья Юрьевна провели лекции во дворах микрорайона: "Участие в природоохранных акциях", "Правила поведения на природе". Приготовили и раздали буклеты и памятки для жителей многоэтажек.

3) Воспитатели, родители и выпускники подготовительных групп провели акцию "Украсим планету цветами" - посадили и вырастили в группах цветы и все вместе высадили рассаду и оформили "Аллею выпускников" на территории детского сада.

Велопробег

Часть сотрудников нашего ДОУ согласились приехать на работу на велосипеде, им понравилось и некоторые из них продолжают ездить в детский сад на этом замечательном транспорте. Даже мужья берут с них пример!

Обновлено 03.06.2017 21:12

IV этап "Просвещай"

Книга добра

Сотрудники нашего детского сада отправили детскую книгу в Центр помощи детям "Улитка" в г. Астрахань.

Своё задание

1) Была проведена просветительская работа с родителями групп, им были вручены буклеты, памятки, посвященные году экологии.

2) В детском саду были проведены экологическая акция "Берегите воду" и исследовательский проект "Сыпучие крупинки солнца" в них участвовали педагоги, родители и дети второй младшей группы.

3) В средней группе был разработан и реализован проект "Люблю берёзку русскую".

Дармарка

В детском саду прошла бесплатная ярмарка подарков. Сотрудники, родители принесли ненужные им вещи, а взамен выбрали для себя подарок. Родители пожелали почаще устраивать такую ярмарку. На дармарке царила весёлая и дружная атмосфера!!! Все получили положительные эмоции!!!

V этап «Меняй мир»

Проект группы «Друзья природы»

V этап «Меняй мир»

Создай банк лучших экологических практик страны